Рекламный тур "Южное ожерелье Танзании"

Дар-Эс-Салам – Микуми – Селус – Занзибар

15-25 ноября 2015 года (9/8)

15.11.15 Вылет из Москвы (Домодедово) в Танзанию в 18.50 а/к Катарские Авиалинии.

16.11.15 Прилет в Дар-Эс-Салам в 07.25.

Дар-Эс-Сала́м («бухта спокойствия») — крупнейший город Танзании. Самый богатый город страны и важный экономический центр. Административный центр региона Дар-Эс-Салам. Численность населения составляет 4,5 млн человек. Город расположен на восточном побережье Африки, на берегу Индийского океана. Является крупнейшим портом Танзании и одним из самых крупных портов на восточном побережье Африки. Хотя Дар-Эс-Салам уступил в середине 1970-х официальный статус столицы государства Додоме, он по-прежнему является местом расположения правительства и всех иностранных представительств.

Трансфер в город, размещение и отдых в отеле Holiday Inn HB. Свободное время в городе. Приветственный ужин и ночь в отеле.

Дар-Эс-Сала́м   Holiday Inn   Holiday Inn

17.11.15 После завтрака переезд в национальный парк Микуми 08.00-13.00.

Национальный парк Микуми расположен в южной части Танзании на берегу реки Руаха. По своим размерам парк является четвертым в стране. Богатый растительный мир затопляемых лугов Мката, которые являются основной достопримечательностью парка, зачастую сравнивают с Серенгети. По территории парка проходят пути миграции таких животных как зебры, бородавочники, антилопы импала и буйволы. Кроме того, в парке обитают жирафы и слоны, а в прудах обитают бегемоты. На затопляемых лугах можно встретить канн, которые являются самыми большими антилопами в мире, а также больших куду и чёрных антилоп. Такое разнообразие животных привлекает львов, которые любят располагаться на вершинах термитников или на деревьях. В парке водится более 400 видов птиц.

Размещение в Stenley Kopji Lodge FB. Ланч в кэмпе. Джип-сафари в парке. Ужин и ночь в кэмпе.

Национальный парк Микуми   Stenley Kopji Lodge   Национальный парк Микуми

18.11.15 После завтрака пешее сафари. Перелет в охотничий резерват Селус.

Заказник Селус — самая крупная охраняемая территория в Танзании, в Африке, да и во всем мире носит статус резервата. Площадь 54 600 км², что составляет около 5 % территории страны. Парк расположен в южной части Танзании. В парке протекает река Руфиджи.
Животный мир представлен типичными обитателями саванны: слоны, бегемоты, жирафы, львы, леопарды, крокодилы и др. По парку проходит граница между ареалами обитания двух видов антилопы гну, и это самая южная точка, где встречается жираф масаи. На территории Селуса проживает порядка 350 видов птиц, а растительность превышает 2000 видов. Парк был создан в 1905 году, как охотничий резерват. Назван по имени Фредерика Кортни Селуса, английского военного, естествоиспытателя, охотника, изучавшего также местную фауну и вопросы её защиты и сохранения видов, погибшего во время Первой мировой войны в 1917 году на берегу реки Руфиджи, защищая свободу Танганьики от немецких колонизаторов.

Размещение в Rufiji River Camp FB. Ланч в кэмпе. Сафари на лодке по реке. Ужин и ночь в кэмпе. После ужина семинар по сафари в Танзании.

Rufiji River Camp   Rufiji River Camp   Заказник Селус

19.11.15 После завтрака джип-сафари. Ланч в кэмпе. Перелет на остров Занзибар 13.15-14.35. Встреча с русскоговорящим гидом и трансфер на север острова, отличающийся лучшими пляжами и малыми отливами океана. Размещение в отеле La Gemma Dell’Est 5* Al deluxe sea view.

Отель La Gemma Dell'Est расположен в экзотическом тропическом саду на северо-западном берегу волшебного Занзибара. Относится к цепочке отелей Diamonds. Это очаровательный, роскошный и экологически чистый курорт, все номера с собственной террасой и видом на море. В ресторанах, барах и кафе предлагается широкий спектр местной и интернациональной кухни. Для активных гостей курорт предлагает международный дайвинг-центр, центр водных видов спорта, тренажерный зал под открытым небом, действующий круглосуточно теннисный корт. Также в отеле есть магазин-Бутик, Конгресс-центр и африканское тропическое Спа. Итальянский менеджмент отеля обеспечивает не только уютную, комфортную и веселую атмосферу пребывания, но и высокий уровень сервиса, что позволяет отелю постоянно находиться в числе самых лучших и популярных отелей Занзибара.

Отель La Gemma Dell'Est   Отель La Gemma Dell'Est   Отель La Gemma Dell'Est

20.11.15 Отдых в отеле.

21.11.15 Осмотр лучших отелей севера (по желанию, минимальная группа 10 человек).

22.11.15 Отдых в отеле.
Возможны 3 совместные экскурсии на целый день

  1. Стоун Таун - Каменный город,
  2. остров Призон,
  3. плантации специй

(за дополнительную плату)

Стоун Таун   остров Призон   плантации специй

23.11.15 Отдых в отеле. Семинар по отдыху на Занзибаре.

24.11.15 Трансфер в аэропорт и вылет в Москву в 15.40 а/к Катарские авиалинии.

25.11.15 Прилет в Москву в 12.45 (Домодедово).

Цена тура ½ DBL: 2175$
(SGL+ 400$)

 

В цену тура включено: В цену тура не включено
(оплачивать дополнительно):
  • входные билеты в парки на сафари
  • джипы полноприводные Тойота Лэнд Крузер
  • англоговорящие гиды-водители
  • бутилированная вода на сафари, в лодже, кэмпе и отелях
  • проживание в лодже, кэмпе и отелях по программе
  • питание на сафари - FB, на Занзибаре – «все включено»
  • дорожный трансфер Дар-Эс-Салам – парк Микуми
  • внутренние перелеты Микуми-Селус и Селус-Занзибар
  • все встречи, проводы и трансферы по программе
  • русскоговорящий гид на Занзибаре
  • усиленная медстраховка (100000$ на человека)
  • русский сопровождающий из Москвы, директор компании, специалист по Танзании
  • семинары по сафари в Танзании и отдыху на Занзибаре, осмотр отелей на Занзибаре
  • международный перелет Москва – Дар-Эс-Салам и Занзибар – Москва а/к Катарские Авиалинии (групповой тариф от 36000 руб.)
  • танзанийская виза (50$ по прилету в Танзанию)
  • чаевые (гидам-водителям на сафари – 10-15$ с человека в день; носильщикам, горничным, официантам, экскурсоводам, гидам – от 1$)
  • напитки (в основном алкогольные)
  • 3 совместные экскурсии в один день - Стоун Таун, остров Призон и плантации специй - 50$ с человека (минимальная группа 10 человек)
  • развлечения (рыбалка, снорклинг, дайвинг, морские прогулки, купание с дельфинами)

 

 

Полетные данные:

1 QR 230 15NOV DMEDOH 1855 0005+1
2 QR1349 16NOV DOHDAR 0130 0725
3 QR1357 24NOV ZNZDOH 1540 2235
4 QR 231 25NOV DOHDME 0725 1245

оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ + 3% на день оплаты

В программе возможны некоторые изменения с сохранением концепции тура.