Групповой тур «Африканские каникулы»
в сопровождении директора Сафари Модестовой Галины

сафари в лучших парках Танзании и пляжный отдых на Занзибаре

10 – 20 мая 2018 года (11/10)

Аруша – Лейк Маньяра – Нгоронгоро – Тарангире – Занзибар

1 день – Вылет из Москвы (Домодедово) в Танзанию в 23.50 а/к Qatar Airways.

2 день – Прилет в Килиманджаро в 14.40. Оформление визы, получение багажа. Трансфер в парк Тарангире. Ночь в Tarangire Roika Tented Lodge FB.

Национальный парк Тарангире Tarangire Roika Tented Lodge Tarangire Roika Tented Lodge

3 день – После завтрака сафари в парке Тарангире.

Национальный парк Тарангире расположен в области Маньяра, в 118 км от города Аруша. По парку протекает река Тара, которая почти полностью пересыхает в засушливый сезон, однако является единственным источником влаги вокруг. В парке обитает большое количество бородавочников, на суахили «нгире». Отсюда и название парка Тарангире: Тара – река, нгире – бородавочник. Парк Тарангире – парк гигантов: огромное количество баобабов и одна из самых крупных популяций слонов. Характерны разнообразные пейзажи: выраженная холмистая местность с болотами в низинах, лугами, степями и лесами. Кроме слонов в парке обитает большое количество разнообразных животных и более 550 видов птиц, многие из которых являются эндемиками этой части Танзании.

Обед-пикник (ланч-боксы). Переезд в парк Лейк Маньяра. Ночь в Lake Manyara Hotel FB.

Национальный парк Тарангире Лейк Маньяра Lake Manyara

4 день – После завтрака сафари в парке Лейк Маньяра.

Национальный парк Лейк Маньяра расположен на озере Маньяра, в 125 км к западу от города Аруша. Во время сезона дождей озеро Маньяра занимает две трети площади парка, в сухой сезон – около трети. Высота парка над уровнем моря доходит до 1500 метров. Природные ландшафты включают в себя озеро рифтовой долины, открытое побережье, густые леса, крутые горные склоны и вершины рифта Грегори. Национальный парк был создан в 1960 году, а в 1981 году программа ЮНЕСКО «Человек и биосфера» включила парк во всемирную сеть биосферных резерватов. В парке обитают слоны, буйволы, в дневное время отдыхающие на деревьях львы, чёрные носороги, бегемоты, антилопы импала, жирафы и зебры. В парке присутствует более 400 видов птиц. Огромная популяция розовых фламинго покрывает большую часть озера.

Обед-пикник (ланч-боксы). Переезд в заповедник Нгоронгоро. При желании по дороге посещение деревни известного племени масаи. Ночь в Ngorongoro Wildlife Lodge FB на гребне кратера с красивейшим видом на кальдеру потухшего вулкана.

Ngorongoro Wildlife Lodge     Ngorongoro   

5 день – После завтрака cафари в кратере Нгоронгоро. Обед-пикник (ланч-боксы).

Заповедник Нгоронгоро – это часть экосистемы Серенгети, выделенная в 1959 году в отдельную заповедную охраняемую зону. Это стало возможно благодаря Бернхарду и Михаэлю Гржимекам, которые отдали жизнь образованию Серенгети и Нгоронгоро. На территории заповедника Нгоронгоро находится одноименный кратер потухшего 2,5 миллиона лет назад вулкана. После коллапса вулкана образовалась кальдера с сохранившимися стенками, которая за многие годы заполнилась всеми африканскими животными. Здесь обитает более 30 тысяч животных: они живут, умирают и рождаются, не имея возможности выбраться наружу. Глубина кратера 610 м, края возвышаются на 2286 м над уровнем моря, диаметр кратера от 17 до 21 км, а его общая площадь примерно 265 км². Нгоронгоро – самый большой в мире сохранившийся после извержения вулкана кратер с огромным количеством животных. Поэтому это уникальное природное явление многие исследователи называют 8-м чудом света.

После обеда-пикника (ланч-боксы) трансфер в местный аэропорт Аруша. Перелет на остров Занзибар 16.35-17.50. Встреча с русскоговорящим гидом и трансфер на северо-восток острова. Размещение в отеле Ocean Paradise 4+* HB garden room.

Ocean Paradise Resort & Spa – отель расположен на живописном северо-восточном побережье Занзибара с видом на бирюзовые воды Индийского океана. От аэропорта 45 минут езды через нетронутые пейзажи, типичные африканские деревни, где образ жизни мало изменился на протяжении сотен лет. Отель расположен на 6,5 га спокойного, красочного, пальмового сада и имеет роскошный белоснежный песчаный пляж. Аутентичные представители племени масаи круглосуточно охраняют отель. Традиционные стильные круглые шале со скатной крышей makuti, потрясающий водопад, крупнейший бассейн на Занзибаре, дайвинг-центр, новый спа-салон – это лишь некоторые из достопримечательностей, которые предлагает отель. Доброжелательный персонал и высокий уровень сервиса создают уютную и комфортную атмосферу для отдыха.

Ocean Paradise Resopt  Ocean Paradise Resopt   Ocean Paradise Resopt   

5 - 10 день – Отдых в отеле (5 ночей). Возможны разнообразные экскурсии и спортивные развлечения (за доп. плату): национальный парк Лес Джозани, Плантации специй, остров Призон, Каменный город, морская прогулка Safari Blue, снорклинг, дайвинг, рыбалка, купание с дельфинами.

10 день – После завтрака освобождение номеров и трансфер в Стоун Таун – Каменный город (столицу Занзибара). Возможна экскурсия на остров Призон (за доп. плату). Прогулка по городу и покупка сувениров. Самостоятельный ланч и сбор группы на балконе отеля The Africa House с красивейшим видом на океан.

Стоун Таун   Призон    Anglican Cathedral Church of Christ2


Трансфер в аэропорт и вылет в Москву в 17.40 а/к Qatar Airways.

11 день –Прилет в Москву в 12.00 (Домодедово).

Цена тура ½ DBL: 1670$
(+ 200 $ SGL)
В цену тура включено: В цену тура не включено
(оплачивать дополнительно):
  • входные билеты в парки на сафари
  • джипы полноприводные Тойота Лэнд Крузер
  • англоговорящие гиды-водители
  • бутилированная вода на сафари, в лодже, кэмпах и отелях
  • проживание на сафари и Занзибаре - по программе
  • питание на сафари - FB, на Занзибаре – «полупансион»
  • внутренний перелет Аруша-Занзибар
  • все встречи, проводы и трансферы по программе
  • русский сопровождающий из Москвы
  • медстраховка
  • международный перелет Москва-Килиманджаро и Занзибар-Москва а/к Qatar Airways (от 39000 руб.)
  • танзанийская виза (50$ по прилету в Танзанию)
  • чаевые (носильщикам, горничным, официантам, экскурсоводам, гидам  – от 1$)
  • напитки (в основном алкогольные)
  • экскурсия в деревню племени масаи, на Занзибаре разнообразные экскурсии и развлечения (рыбалка, снорклинг, дайвинг, морская прогулка Safari Blue, купание с дельфинами)

 

Полетные данные:

1 QR 0230 10MAY DMEDOH 2355 0510+1

2 QR 1353 11MAY DOHJRO 0830 1445

3 PW 0423 14MAY ARKZNZ 1350 1520

4 QR 1352 19MAY ZNZDOH 1530 2359

5 QR 0223 20MAY DOHDME 0250+1 0800

 

 

 

оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ + 2% на день оплаты

В программе возможны некоторые изменения с сохранением концепции тура.