Групповой тур «Знакомство с Танзанией»

Тарангире – Серенгети – Нгоронгоро – Занзибар

27 мая – 08 июня (13/12)

1 день - Вылет из Москвы (Домодедово) в Танзанию в 18.50 а/к Катарские авиалинии.

2 день - Прилет в международный аэропорт Килиманджаро в 14.25. Встреча, трансфер в город Аруша.

Аруша город на севере Танзании, является центром Африки, т.к. находится на одинаковом расстоянии от севера и юга Африки. Его окружают самые знаменитые национальные парки в Африке (Аруша, Тарангире, Озеро Маньяра, Серенгети, Килиманджаро). Отсюда начинаются все северо-танзанийские сафари. Именно поэтому Арушу называют «воротами сафари». Аруша является крупным международным дипломатическим центром и многонациональным городом.

Аруша    Impala    Impala

Отдых, ужин и ночь в отеле Impala HB.

3 день - После завтрака трансфер в национальный парк Тарангире.

Национальный парк Тарангире расположен в области Маньяра, в 118 км от города Аруша. По парку протекает река Тара, которая почти полностью пересыхает в засушливый сезон, однако является единственным источником влаги вокруг. В парке обитает большое количество бородавочников, на суахили «нгире». Отсюда и название парка Тарангире: Тара – река, нгире – бородавочник. Парк Тарангире – парк гигантов: огромное количество баобабов и одна из самых крупных популяций слонов. Характерны разнообразные пейзажи: выраженная холмистая местность с болотами в низинах, лугами, степями и лесами. Кроме слонов в парке обитает большое количество разнообразных животных и более 550 видов птиц, многие из которых являются эндемиками этой части Танзании.

Национальный парк Тарангире Tarangire Roika Tented Lodge Tarangire Roika Tented Lodge

Сафари в парке. Обед-пикник (ланч-боксы). Ужин и ночь в Tarangire Roika Tented Lodge FB..

4 день - После завтрака переезд в национальный парк Серенгети.

Серентеги — самый известный парк для сафари в Африке. Образован в 1951 году, имеет площадь около 15 тысяч кв км. В переводе с масайского языка слово Серенгети означает «бескрайние равнины». Парк знаменит своим богатейшим животным миром. Примерно пятьсот видов птиц и 4,5 миллиона особей крупных и мелких животных обитают на равнинах парка. Одной из особенностей парка является Великая миграция животных – это более 1,5 миллиона антилоп гну, около двухсот тысяч газелей Томпсона и около трехсот тысяч зебр. Ее родина – юго-восточные степи экосистемы Серенгети (около 30 тысяч кв км). С декабря по май миграция обитает в бескрайних, плодородных южных степях, где старые животные умирают, новые рождаются. После сезона длинных дождей в конце мая огромные стада отправляются на север в поисках еды по западному коридору. После драматического перехода реки Мара миграция на 1-1,5 месяца рассеивается по зеленым пастбищам кенийского парка Масаи Мара, являющегося небольшим (1500 кв км) продолжением экосистемы Серенгети на севере. Еда быстро заканчивается, и животные вынуждены продолжать свой путь в поисках пищи. Они перемещаются с северных холмов по восточному коридору на южные равнины Серенгети, к себе на родину. А после сезона длинных дождей в конце мая, ведомая древним животным инстинктом, Великая миграция опять отправляется в свой ежегодный поход.

 kati-kati-medium-camp-20

Сафари в центральной части парка Серенгети. Большая вероятность увидеть Великую миграцию животных. Обед-пикник (ланч-боксы). Ужин и ночь в Katikati Luxury Camp FB.

5 день - После завтрака переезд в заповедник Нгоронгоро.

Заповедник Нгоронгоро — это часть экосистемы Серенгети, выделенная в отдельную заповедную охраняемую зону в 1959 году. Это стало возможно благодаря Бернхарду и Михаэлю Гржимекам, которые отдали свои жизни образованию Серенгети и Нгоронгоро. На территории заповедника Нгоронгоро находится одноименный кратер потухшего 2,5 миллиона лет назад вулкана. После коллапса вулкана образовалась кальдера с сохранившимися стенками, которая за многие годы заполнилась всеми африканскими животными. Здесь обитает более 30 тысяч животных: они живут, умирают и рождаются, не имея возможности выбраться наружу. Глубина кратера 610 м, края возвышаются на 2286 м над уровнем моря, диаметр кратера от 17 до 21 км, а его общая площадь примерно 265 км². Нгоронгоро – самый большой в мире сохранившийся после извержения вулкана кратер с огромным количеством животных. Поэтому это уникальное природное явление многие исследователи называют 8-м чудом света.

По дороге посещение деревни известного племени масаи.

Нгоронгоро Нгоронгоро NgorongoroWLodge

Сафари в кратере. Обед-пикник (ланч-боксы) у красивого озера с бегемотами. Ужин и ночь в Ngorongoro Wildlife Lodge FB.

 

6 день - После завтрака трансфер в местный аэропорт Аруша. Перелет на остров Занзибар 13.15-14.35. Встреча с русскоговорящим гидом и трансфер в отель Ocean Paradise 4+*HB garden room.

Ocean Paradise Resort & Spa —отель расположен на живописном северо-восточном побережье Занзибара с видом на бирюзовые воды Индийского океана. От аэропорта 45 минут езды через нетронутые пейзажи, типичные африканские деревни, где образ жизни мало изменился на протяжении сотен лет. Отель расположен на 6,5 га спокойного, красочного, пальмового сада и имеет роскошный белоснежный песчаный пляж. Аутентичные представители племени масаи круглосуточно охраняют отель. Традиционные стильные круглые шале со скатной крышей makuti, потрясающий водопад, крупнейший бассейн на Занзибаре, дайвинг-центр, новый спа-салон – это лишь некоторые из достопримечательностей отеля, которые ждут вас.

 

 

6-13 день - Отдых в отеле (7 ночей). Возможны интереснейшие разнообразные экскурсии и морские развлечения на Занзибаре (за дополнительную плату).

10 день - Трансфер в аэропорт и вылет в Москву.

Цена тура ½ DBL: 2025$
(SGL+ 250$)

 

В цену тура включено: В цену тура не включено
(оплачивать дополнительно):
  • входные билеты на сафари
  • джип полноприводный Тойота Лэнд Крузер
  • англоговорящий гид-водитель
  • бутилированная вода на сафари, в лоджах и отелях
  • проживание - по программе
  • питание на сафари - FB, на Занзибаре – «полупансион»
  • внутренний перелет Аруша – Занзибар
  • все встречи, проводы и трансферы по программе
  • русскоговорящий гид на Занзибаре
  • медицинская страховка
  • международный перелет Москва-Килиманджаро и Занзибар-Москва
  • танзанийская виза (50$ на человека по прилету)
  • чаевые (гиду-водителю на сафари – по 10-15$ в день с человека, носильщикам, горничным, - официантам, экскурсоводам от 1$)
  • напитки (в основном алкогольные)
  • экскурсии на Занзибаре
  • морские развлечения (рыбалка, снорклинг, дайвинг, морские прогулки, купание с дельфинами)

 

Международный перелет Катарскими авиалиниями – от 47000 руб/чел:

 Полетные данные:

QR 0230   28FEB   DMEDOH   1850 0005
QR 1355   29FEB   DOHJRO     0820 1425
QR 1355   09MAR   ZNZDOH   1725 2320
QR 0233   10MAR   DOHDME   0725 1230

оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ + 3% на день оплаты

В программе возможны некоторые изменения с сохранением концепции тура.